Статистика суицидов в россии 2021

Статистика суицида в 2019 — 2021 году в России

Расскажите в комментариях в чем суть 3 марта? почему вы заходите и смотрите статистику за 3 марта?

Уважаемые посетители, самое интересное в этой статье комментарии внизу страницы, Родители почитайте их и возможно вам станет многое понятно о жизни ваших детей.

Статистика самоубийств за последние 60 лет

Суицид-  добровольное, осознанное лишение себя жизни. Суицид может случиться в следствие психических заболеваний, таких как депрессия, шизофрения, либо может быть вызван проблемами в жизни.

Если у вас проблемы и желание уйти из жизни то обратитесь, вначале к психологу онлайн!

Существует большое количество факторов, влияющих на теоретический риск совершения суицида:

  • Низкий социальный статус;
  • Плохие отношение с семьей, друзьями;
  • Зависимость от алкоголя, наркотиков;
  • Медицинский фактор;
  • Особенности характера.

Суицидальное поведение представляет собой замкнутость, отстраненность от близких, агрессивность, нежелание делиться проблемами.

Динамика суицида в России за последние 20 лет




Нарастая на протяжении XX века и достигнув двух пиков в 1994—1996 и 1998—2002 годах, уровень самоубийств с тех пор неуклонно падает: с 2002 по 2006 годы он снизился почти на четверть[3]. В 2013 году суицид оказался причиной 28 779 из 1 871 809 (1,54 %) смертей в России[4].

По данным ВОЗ, в 2013—2014 в России на 100 тысяч жителей приходилось 19,5 случаев самоубийства.

За первые девять месяцев 2015 года этот же показатель равнялся 17,7[5].

В 2016-м этот же показатель упал уже до 15,4[1], что составляет самый низкий уровень с начала 1960-х.

В 2017 году этот показатель начал падать примерно до 14.2 случаев самоубийств.

 

 

В последнее время уверенно набирает обороты проблема подросткового суицида. Основные причины самоубийства в столь раннем возрасте —  это неудачные попытки справиться с навалившимися проблемами в школе и семье. Родители часто не понимают своих детей, навязывают им свое мнение. Своими действиями они оказывают серьезное эмоциональное давление на еще не сформировавшуюся психику ребенка, заставляя его решать свои проблемы самостоятельно, часто не пытаясь вникнуть в ситуацию и попытаться помочь. В школе же ситуация обостряется огромной загруженностью и возникающей из нее усталости, проблемами в общении, стеснением, замкнутостью.


Как считают многие родители, ребенок может убить себя из-за так называемых закрытых «групп смерти» в социальных сетях. На них приходится 1% от общего числа смертей. Но ведь с каждым годом это число увеличивается из-за стремительного развития технологий и все большего продвижения интернета в нашу жизнь.

карта самоубийств 2021

По официальным данным количество самоубийств с 2021 года в России составляет около 2000 человек, из которых более трети — дети и подростки. Это является очень большим числом для современного мира, а для нашей страны поистине огромным. Мы должны всеми силами предотвратить охватившую все СНГ волну самоубийств, потому что  подростки – это наше будущее. Решить это проблему смогут только понимание и желание выслушать проблемы ребенка, попытаться помочь как можем. Ведь дети в этом возрасте такие ранимы, они очень нуждаются в нашей поддержке и сочувствии, напутственном совете и внимании.

 

Статистика суицидов по краям, областям, регионам России в 2021 году

Если у вас проблемы и желание уйти из жизни то обратитесь, вначале к психологу!

Adblock
detector